Posted 6 июля 2010,, 23:34

Published 6 июля 2010,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Найдено тело капитана с севшего на мель в Татарском проливе судна

6 июля 2010, 23:34
На место выехала следственная группа

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в трёх километрах южнее мыса Кекурный обнаружено тело мужчины, предположительно капитана судна, поиски которого были организованы в Совгаванском районе после происшествия с маломерным судном в бухте Базарная Татарского пролива, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Тело обнаружено рабочими госпромхоза. Для опознания погибшего и проведения оперативно-следственных мероприятий на место выехала следственная группа управления МВД. Причины происшедшего выясняются.
Напомним, что 5 июля при заходе в бухту Базарную в районе города Советская Гавань село на мель маломерное судно. В результате высокой волны маломерное судно смыло с мели, и оно было выброшено на берег.
Оно следовало по маршруту поселок Копи - Советская Гавань. На борту находилось 2 члена экипажа. Во время посадки на мель механик не пострадал. Капитана на борту не оказалось, его местонахождение было не известно.
Силами сотрудников ГИМС, спасателей и привлеченных судов были организованы поиски пропавшего человека в море. Одновременно проводился осмотр береговой линии.

"