Posted 7 июля 2010,, 00:17

Published 7 июля 2010,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Проверки управления Генпрокуратуры РФ в ДФО оборачиваются взысканиями должностным лицам

7 июля 2010, 00:17
Выявлены нарушения в Дальневосточном управлении по надзору за ядерной и радиационной безопасностью

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Генеральной прокуратуры РФ в ДФО провело проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях в Дальневосточном Межрегиональном территориальном управлении по надзору за ядерной и радиационной безопасностью. Выявлены нарушения, требующие принятия мер к их устранению, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении.
В частности, главным государственным инспектором Хабаровского отдела и государственным инспектором Сахалинского отдела при вынесении постановлений по делу об административном правонарушении не исполнялись требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. К примеру, при прекращении производства по делу об административных правонарушениях не указывались статьи КоАП РФ, предусматривающие основания прекращения, сроки и порядок обжалования решения. При направлении дела в суд допущено нарушение подсудности.
Выявлены и другие нарушения закона, в связи с чем, по результатам проверки заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Гулягиным внесено представление исполняющему обязанности руководителя Дальневосточного Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Николаю Развозжаеву.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования главный государственный инспектор Хабаровского отдела и государственный инспектор Сахалинского отдела Межрегионального управления подвергнуты дисциплинарному взысканию, разработаны мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений закона.

"