Posted 7 июля 2010,, 04:47

Published 7 июля 2010,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Судебные приставы Уссурийска провели рейды по взысканию задолженности на крупных городских рынках

7 июля 2010, 04:47
Подобные мероприятия по взысканию задолженностей с предпринимателей будут проводиться и в других городах Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу 3 масштабных рейда судебных приставов-исполнителей по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей прошли на городских рынках Уссурийска: «Центральный», «Уссури-центр» и «Дружба».
Так, за несколько часов работы на крупнейшем рынке г. Уссурийска - «Уссури-центр» судебными приставами было выявлено 84 предпринимателя, своевременно не рассчитавшихся с долгами в пользу государства, кредитных учреждений, физических лиц и т.д. В результате мероприятия с должников было взыскано свыше 230 тысяч рублей, фактическим исполнением окончено 71 исполнительное производство, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления судебных приставов по Приморскому краю.
На днях 14 судебных приставов-исполнителей посетили неплательщиков, арендующих торговые места на рынке «Дружба». Появление людей в форме не удивило предпринимателей - многие знали о своих долговых обязательствах, только рассчитываться с долгами не торопились. Так, не спешила к судебному приставу хозяйка одного из павильонов с одеждой, «позабывшая» выплатить назначенный ей судом штраф в размере 10 тысяч рублей. Более того, женщина не проживала по месту регистрации, что существенно затрудняло ее поиск. Установив место работы должницы, судебные приставы пришли к ней в разгар рабочего дня и предложили прямо на месте оплатить долг. Узнав о том, что в случае отказа от выплаты долга, она может лишиться товара, предпринимательница без лишних слов погасила задолженность.
В общей сложности судебным приставам удалось взыскать с арендаторов рыночных площадей около 60 тысяч рублей. Фактическим исполнением окончено 35 исполнительных производств.
Подобные мероприятия по взысканию задолженностей с предпринимателей будут проводиться и в других городах Приморского края.

"