Posted 6 июля 2010,, 22:31

Published 6 июля 2010,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Биробиджане наркополицейские задержали хабаровских строителей-наркоманов

6 июля 2010, 22:31
Они трудились на важнейшем для города объекте - прокладке мостовой теплотрассы через реку Бира

БИРОБИДЖАН. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане задержаны хабаровские строители, находившиеся в наркотическом опьянении. Они трудились на важнейшем для города объекте - прокладке мостовой теплотрассы через реку Бира.
Подробности вопиющего факта корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе госнаркоконтроля по ЕАО. Ранее в ходе оперативных мероприятий сотрудники службы взяли под наблюдение местного наркосбытчика. К нему неоднократно наведывался за "товаром" некий молодой человек. Оказалось, что он работал строителем. Его задержали по факту приобретения очередной дозы наркотиков для себя и друзей. Чуть позже, прямо на рабочем месте, были задержаны и его коллеги - троих увезли на освидетельствование.

Исследование показало, что люди употребляли наркотики. Уже на следующий день оперативники проверили сразу всю бригаду из семи человек. Из них водитель, бульдозерист и сварщик были в наркотическом опьянении. И прямо в таком состоянии они работали с опасными для жизни человека механизмами. Все строители были задержаны и на них составлены административные протоколы.
Выяснилось, что люди трудились в ООО "Хабтепломонтаж". В суде они получили наказание - по 10 суток ареста. В пресс-службе областного госнаркоконтроля, отметили, что сотрудников ошеломила уверенная фраза одного из задержанных: "А мы всегда такие!"

"