Posted 7 июля 2010,, 05:55

Published 7 июля 2010,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье мотоциклист угодил в больницу из-за выключенных фар

7 июля 2010, 05:55
Женщина-водитель, протаранившая мотоцикл, также оказалась в руках медиков

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Серьезная авария произошла вчера вечером в приморском городе Партизанске. В районе улицы Ленинская легковая машина выезжала со второстепенной дороги на главную, когда в нее врезался мотоцикл марки Хонда.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, несмотря на позднее время, на мотоцикле не были включены фары. Это и стало причиной того, что участники дорожного движения не заметили друг друга.

Водитель Хонды получил открытый перелом левой стопы и был доставлен в центральную городскую больницу. Женщина-водитель автомобиля также обратилась в больницу: как оказалось, автолюбительница является диабетиком, и из-за пережитого волнения у нее ухудшилось самочувствие.

Позднее в отделе внутренних дел женщина рассказала милиционерам о случившемся, созналась, что в темноте не заметила мотоциклиста, однако, своей вины не отрицает и готова ответить по закону, а также оплатить лечение пострадавшего.

Решение по данному делу еще не принято - все будет зависеть от заключения эксперта о вреде, причиненном потерпевшему. В случае если врачи установят значительный урон здоровью, будет возбуждено уголовное дело, а если травма будет квалифицирована медиками, как причинение легкого вреда здоровью - дело будет рассматривать мировой суд.
"