Posted 6 июля 2011,, 23:23

Published 6 июля 2011,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Бикине Хабаровского края продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

6 июля 2011, 23:23
Они завершатся сегодня к вечеру

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне вечером в городе Бикине Хабаровского края от непогоды пострадало энергоснабжение.
В результате происшествия было обесточено порядка 135 частных домов, центральная районная больница, водозабор. Из-за падения дерева один частный дом был разрушен, ещё в 5 домах ветром сорваны покрытия с крыши. Жильцы разрушенного дома расселились у родственников. Из поврежденных домов граждане отселяться отказались. Кроме этого, в результате неблагоприятных погодных условий пострадал один человек. В состоянии средней тяжести мужчина был госпитализирован в центральную районную больницу г. Бикина.
В 2.45 ночи электроснабжение всех социально-значимых объектов восстановлено в полном объеме по штатной схеме.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, по состоянию на 7часов утра в пострадавшем от непогоды городе остаются поваленными 8 столбов линии электропередачи, порваны около 2 км проводов. Для проведения ремонта на поврежденной линии специалисты МУП «Бикинские районные сети» провели полное отключение аварийной подстанции. В результате чего без электроснабжения остались порядка 400 частных домов.
Для оценки обстановки в город Бикин 6 июля прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Ремонтно-восстановительные работы ведутся силами нескольких бригад МУП «Бикинские районные сети», всего 12 человек и 2 единицы техники.
Также для ликвидации последствий стихии привлечены сотрудники отряда противопожарной службы с необходимым инструментом и оборудованием (15 человек и 4 единицы техники).
По предварительным расчётам, электроснабжение в Бикине будет восстановлено сегодня к вечеру.

лз

"