Posted 7 июля 2011,, 05:52

Published 7 июля 2011,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Восстановительные работы в Бикине продолжаются (видео)

7 июля 2011, 05:52
В городе находятся представители правительства Хабаровского края и оперативная группа ГУ МЧС России

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Бикине продолжаются восстановительные работы по подключению электроснабжения в жилых домах, уборки деревьев с дорог, ремонта кровли, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, передает РИА «Восток-Медиа».
Сегодня днем проведено заседание КЧС Бикинского района под руководством заместителя председателя правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрия Оноприенко, в ходе которой рассматривались вопросы по оценке ущерба нанесенного стихией и оказания помощи населению.
В настоящее время двумя комиссиями от администрации города Бикина проводится прием заявлений от населения и определяется материальный ущерб. По уточненным данным, в результате сильного ветра и прохождения грозы повреждены 7 жилых домов, из них 1 дом разрушен полностью, хозяин дома не пострадал, находится у родственников. У 40 домов отмечаются незначительные повреждение кровли. Также повалено 9 опор и оборвано 800 метров линий электропередач. По состоянию на 17.00 восстановлено 3 столба опор и протянуто 600 метров линии электропередач.
В результате разбушевавшейся стихии, погибших нет, пострадал один человек, он находится в районной больнице.
В настоящее время на месте работают ремонтно-восстановительные бригады МУП «Бикинские районные сети» в количестве 28 человек и 5 единиц техники. Для разбора завалов привлечены 25 человек с бензопилами и 12 единиц техники.
Для координации действий и контроля над обстановкой в Бикине находятся представители правительства Хабаровского края и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Работы по восстановлению энергоснабжения планируется завершить сегодня к вечеру.


"