Posted 6 июля 2013,, 20:24

Published 6 июля 2013,, 20:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На американском континенте сразу два крушения: поезда и самолета

6 июля 2013, 20:24
В аэропорту Сан-Франциско разбился корейский "Боинг", а в Канаде десятки людей пропали после пожара в поезде с нефтью

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Весь мир шокирован сразу двумя трагическими инцидентами, которые произошли за сутки в Северной Америке. В субботу ночью (на российском Дальнем Востоке был уже вечер субботы) на перегоне около небольшого канадского городка Ляк-Межантик (250 километров от Монреаля) потерпел крушение железнодорожный состав с сырой нефтью. Как сообщают очевидцы, сразу после этого раздались взрывы. Разлившаяся из цистерн нефть вспыхнула. Возник сильнейший пожар. Огнеборцам на протяжении нескольких часов не удавалось приблизиться к очагу. Началась массовая эвакуация. Пока известно об одной жертве, неизвестно местонахождение еще 60 человек. Как оказалось, в поезде не было машиниста. Он поставил поезд на стоянку и дожидался конца своей смены, но состав каким-то образом тронулся с места.

Устанавливаются точные причины происшествия, продолжается борьба с огнем. Часть нефти, судя по всему, попала в местную реку. Над канадским городком, судя по кадрам с места ЧП, стоит удушающий смог.

А несколько часов спустя другой инцидент имел место в аэропорту города Сан-Франциско на западном побережье США. Здесь при посадке потерпел крушение самолет южнокорейской авиакомпании “AsianaAirlines”. У Боинга-777, которые летел в Калифорнию из Сеула, при посадке оторвало хвост, он "приземлился на брюхо", после чего возник крупный пожар, передают информационные агентства. Лайнер значительно поврежден. Инцидент произошел ориентировочно в 11:30 по местному времени (05:30 утра этого воскресенья по часовому поясу Хабаровска и Владивостока). Из поврежденного самолета, который тут же загорелся, немедленно началась эвакуация.

К моменту написания этого сообщения было известно о двух погибших. 62 человека пострадали. Власти исключают версию теракта.

Видео – youtube.com

"