Posted 7 июля 2014,, 04:33

Published 7 июля 2014,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

На Сахалине женщина месяц блуждала по тайге

7 июля 2014, 04:33
Её спутника-пенсионера ищут до сих пор

Вечером 5 июля жительница Сахалина, которая почти месяц назад пропала в лесах Тымовского района, вышла к людям. Как рассказал РИА «Восток-Медиа» начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Тымовского района Алексей Сомов, 28-летняя женщина провела в тайге 24 дня и лишь на 25-й смогла выбраться к селу Палево.

Островитянка заблудилась не одна, а в компании односельчанина - 72-летнего Петра Синицы. Женщина оставила обессиленного спутника в тайге и даже не смогла вывести людей к тому месту, где мог остаться старик. По словам заблудившейся, она шла два дня, после того как покинула спутника.

Алексей Сомов рассказал, что он сам, а также начальник местной полиции и глава Ясновского сельского округа на вездеходе, который предоставил им местный житель, искали пропавшего пенсионера в воскресенье. Но ориентиры, указанные женщиной, оказались настолько расплывчатыми, что выйти на след Синицы поисковой группе не удалось.

В настоящее время поисками пенсионера занимаются его знакомые. По закону, муниципальные власти не имеют полномочий на поисковые работы, поэтому представители администрации делают это в свободное от работы время.

Молодая женщина в медицинской помощи не нуждается. По её словам, в тайге заблудившиеся питались растениями, воду пили из источников.

Фото: outdoors.ru

"