Posted 7 июля 2017,, 05:45

Published 7 июля 2017,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Судебные приставы забрали двух детей из хабаровской семьи

7 июля 2017, 05:45
Одну из дочерей мать сама привела к исполнителям закона
Сюжет
Дети

Судебные приставы совместно с представителями органов опеки и попечительства навестили жительницу краевой столицы, чтобы забрать у неё двух детей. Такое постановление вынес городской суд.

Женщина открыла дверь только после неоднократных предупреждений правоохранителей о том, что к ней применят меры принудительного характера. В квартире приставы обнаружили только одного ребёнка, а на вопрос о том, где вторая дочь, хабаровчанка затруднялась ответить.

Передать двух несовершеннолетних детей местной жительницы постановил городской суд, приставам оставалось лишь исполнить решение. Одну из девочек они обнаружили в доме с неблагоприятными условиями жизни: в квартире, требующей ремонта, царил беспорядок и грязь, отсутствовали продукты питания. Ребёнка позвали по имени, она отозвалась и подошла к судебным приставам, затем социальный педагог вывел за руку ребёнка из квартиры.

Вторую дочь женщина привела на следующий день в отдел судебных приставов, куда вызвали представителей отдела опеки и попечительства Хабаровска. Правоохранители передали им девочку.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону, соседи, представители органов опеки и попечительства рассказали судебным приставам, что семья жила на социальные выплаты, а деньги тратились на алкоголь. Воспитанием детей никто не занимался.

"