Posted 7 июля 2018,, 09:40

Published 7 июля 2018,, 09:40

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Сотрудники кожвендиспансера обманули приморцев на 21 миллион рублей

7 июля 2018, 09:40
Бывших сотрудников кожно-венерологического диспансера приговорили к колонии за хищение и мошенничество, сообщает РИА «Восток-медиа». Они платно оказывали приморцам услуги на казённом оборудовании.

Врачи использовали для своей выгоды оборудование, закупленное за счет бюджетных средств для учреждения, хотя услуги на нем должны были оказываться пациентам бесплатно.

Также они похитили более 3,5 млн рублей и предоставляли платные косметологические услуги на оборудовании учреждения.

Они организовали на базе диспансера общества с ограниченной ответственностью по оказанию косметологических услуг и направляли туда пациентов, где оказывались услуги на платной основе. По этой схеме чуть более чем за год гражданам оказали платные услуги на сумму более 21 млн рублей.

Кроме того, фигуранты ввели в заблуждение главврача об объеме и качестве выполненных ремонтно-строительных работ в больнице и похитили более 3,5 млн рублей. По данным прокуратуры, они использовали схему, по которой госконтракты заключались по завышенной стоимости подрядных работ.

Как сообщает прокуратура края, одного из фигурантов приговорили к семи годам и девяти месяцам лишения свободы, вторую - к шести годам девяти месяцам заключения.

"