Posted 7 июля 2020,, 00:22

Published 7 июля 2020,, 00:22

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Проехал станцию: приморского машиниста наказали за грубое нарушение

Проехал станцию: приморского машиниста наказали за грубое нарушение

7 июля 2020, 00:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Машинист электрички привлечен к ответственности за то, что проехал положенную посадочную платформу, из-за чего люди были вынуждены выходить из вагонов рядом со станцией — это создало неудобства и риски для жизни и здоровья пассажиров.

Приморская транспортная прокуратура рассказала о том, что в конце мая в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что поезд, следующий по маршруту «Владивосток-Партизанск» проехал платформу на станции Артём.

Как установили в ведомстве, машинист отставал от графика следования, и поэтому решил увеличить установленную скорость поезда. Из-за этого, подъезжая к платформе «Артем», мужчина не успел вовремя затормозить и проехал платформу, остановившись только в 120 метрах от знака «Остановка первого вагона».

«Пассажиры были вынуждены спрыгивать из дверей вне установленного для высадки места, что создавало угрозу серьезных травм», — подчеркнули в транспортной прокуратуре.

По итогу транспортный прокурор внес представление начальнику Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД». Нарушителя привлекли к дисциплинарной ответственности, а с локомотивными бригадами провели дополнительные инструктажи.

"