Posted 7 августа 2011,, 02:00

Published 7 августа 2011,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Ужасное произошло в Приморье

7 августа 2011, 02:00
Двое альпинистов сорвались со скалы

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По сообщению старшего государственного инспектора Хасанского участка центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю Игоря Столетнего, трагедия произошла 31 июля в районе Нерпы, на восточной стороне мыса Брюса. Компания из числа местных жителей п. Славянка-3 (Нерпы) расположилась здесь на отдых. О том, что двое вдруг пропали и собственные поиски не дали результатов, сообщили сами люди из этой группы. Однако, как потом выснилось в ходе разбирательства, исчезли эти двое, по словам компании, около 18-ти часов, а сообщение об этом инспектор ГИМС получил в 20.45.
Как рассказал Игорь Столетний, он тут же проинформировал о происшествии начальника районной полиции, и совместной группой с участковым, сотрудником ППС на полицейском автотранспорте они выехали на место происшествия.
Выяснилось, что компания отдыхала, распивая спиртные напитки, двое отлучились куда-то и не вернулись. Группа продолжала поиски по берегу до 23-х часов, затем из-за темноты операцию отложили до следующего дня.
Утром 1-го августа сообщение было отправлено в поисково-спасательный отряд во Владивосток. Группа из трех человек на спецавтотранспорте с альпинистским снаряжением прибыла в Славянку. По словам Игоря Столетнего, пропавших обнаружили под высокой скалой около воды. Вся операция по обнаружению и подъему людей заняла около трех часов. Один из упавших мужчин погиб, другой с травмами в удовлетворительном состоянии на «скорой» был доставлен в районную больницу. На месте происшествия, по словам Игоря Столетнего, работали также сотрудники полиции и следственного комитета.

Дарья ПОЛЯНСКАЯ
«Хасанские новости»

"