Posted 7 августа 2013,, 07:30

Published 7 августа 2013,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Велосипедист помог полицейским поймать преступника

7 августа 2013, 07:30
Житель Камчатки проследил, куда спрятался злоумышленник

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 24-летний житель Камчатки помог полицейским поймать опасного преступника. В краевом управлении МВД намерены наградить неравнодушного елизовчанина.

В понедельник около десяти часов вечера на улице Звездной в Елизове произошла драка. Один из её участников пырнул другого ножом и сбежал.

«Как оказалось, елизовчанин, который в это время катался на велосипеде, не просто стал свидетелем преступления, но и проследил за сбежавшим преступником. Молодой человек указал подъезд, в который забежал злоумышленник, и подробно его описал. Благодаря этому стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Елизова», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, сейчас нападавший находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело расследуется по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Раненый мужчина госпитализирован в реанимацию краевой больницы.

Молодого человека, оказавшего столь неоценимую помощь, руководство краевого управления полиции решило наградить. Форму поощрения в ведомстве пока не выбрали. По словам Ивановой, в таких случаях, как правило, награждают почётной грамотой.

Фото pingvinov.net

"