Posted 6 августа 2013,, 23:12

Published 6 августа 2013,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Жителя Владивостока к краже подтолкнула собственная фамилия

6 августа 2013, 23:12
Но воспользоваться чужим имуществом он не успел

ВЛАДИВОСТОК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока раскрыли кражу из груза.

При получении груза в аэропорту два пассажира со схожими фамилиями перепутали коробки. По прибытию домой в город Владивосток 40- летний мужчина обнаружил чужие вещи - дубленки разных размеров.

Мужчина подобрал по размеру две дубленки своей гражданской супруге и оставил их у себя. Остальные вещи сложил обратно в коробки и вернул груз. Житель города Владивостока не предполагал, что на пропажу дубленок обратят внимание. Однако на всякий случай зимние вещи все же вывез из своего дома.

Настоящий хозяин похищенного имущества сразу обнаружил несоответствие – не хватало 4 килограмма. О причиненном ущербе в размере 52 тысяч рублей пострадавший заявил в дежурную часть ЛОП в аэропорту Владивостока.

Пропавшие дубленки изъяты в доме подруги сожительницы пассажира, вернувшего груз не в полном объеме.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс - служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

"