Posted 7 августа 2015,, 06:18

Published 7 августа 2015,, 06:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Суд арестовал водителя, обвиняемого в ДТП на Комсомольской трассе

7 августа 2015, 06:18
В следственном изоляторе Юрий Михейкин проведёт 1 месяц и 29 дней

Несколько минут назад в суде Центрального района Хабаровска был арестован предполагаемый виновник трагического ДТП с двумя пассажирскими автобусами в Нанайском районе края Юрий Михейкин. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что избрать такую меру пресечения ему просили следователи полиции. Они расследуют уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее гибель двух и более человек».



В здание суда 47-летнего Юрия Михейкина доставили под конвоем. Минувшие сутки он провёл в изоляторе временного содержания. Туда его заключили по ходатайству следователей накануне.



Первая часть заседания прошла в закрытом режиме. Стороны обвинения и защиты представили судье свои доводы за и против такой суровой меры пресечения, как заключение под стражу. Затем судья удалилась в совещательную комнату.



На оглашение решения из-за общественного резонанса этого дела представителям прессы открыли доступ. Юрий Михейкин прятал лицо от камер и уклонялся от вопросов прессы.



Суд арестовал его на 1 месяц и 29 дней.

Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа» от осведомлённого источника, водитель признаёт себя виновным в ДТП.

"