Posted 7 августа 2015,, 02:40

Published 7 августа 2015,, 02:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Уссурийске в столкновении с большегрузом погиб человек

7 августа 2015, 02:40
А во Владивостоке женщина не пропустила скорую, пострадали 5 человек

Приморские полицейские выясняют обстоятельства автоаварии, в результате которой погиб 50-летний мужчина. Также специалисты изучают подробности происшествия во Владивостоке с участием четырёх авто, включая скорую, и пятью пострадавшими.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, смертельная авария произошла в 11:10 на 671-м километре автодороги Хабаровск – Владивосток. По мнению следствия, водитель микрогрузовика Mitsubishi Canter, выезжая с авторынка Уссурийска, не предоставил право преимущественного проезда большегрузу Man. В результате этого фура врезалась в Toyota Ist, движущуюся во встречном направлении. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», от удара малолитражка вылетела с дороги и перевернулась. В момент происшествия помимо водителя в «Тойоте» находился пассажир, экипаж получил черепно-мозговые травмы и был направлен на лечение.

Видео опубликовано ДПС-Контроль (@dps_control)

Помощь приехавших медиков уже не понадобилась водителю «Кантера». По словам очевидцев, до приезда врачей мужчина ещё подавал признаки жизни. Однако, несмотря на реанимационные действия, спасти пострадавшего не удалось.


Агентство накануне сообщало о масштабном ДТП в приморской столице, в результате которого образовался транспортный коллапс в районе Некрасовской и Первой Речки. Как установили полицейские, водитель Toyota Corolla Axio при выезде с прилегающей дороги на главную не пропустила автомобиль скорой помощи. В результате столкновения «Тойоту» отбросило на припаркованные Suzuki Escudo и Nissan Extrail. В аварии пострадала как сама нарушительница, так и двое её пассажиров. 13-летний ребёнок в результате ДТП сломал ключицу, а 7-летний мальчик получил ушиб ушной раковины. Помимо этого пострадали и пассажиры скорой помощи. 27-летний мужчина, которого и так везли в больницу, и его 52-летняя спутница травмировали шею. Во время проверки установлено, что автоледи имеет 13-летний стаж вождения и в этом году не попадалась на правонарушениях.


В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратился один из сотрудников скорой с просьбой предостеречь автолюбителей. «Я сам являюсь водителем скорой медицинской помощи, и мы с бригадой врачей как раз и забирали из этой кареты больного, которого машина по известным уже причинам так и не доставила до места назначения. Пользуясь случаем, хочу обратиться прежде всего к водителям. Пожалуйста, ну будьте же вы, в конце концов, внимательными на дорогах, подумайте, прежде чем совершить какой-нибудь рискованный манёвр, о последствиях, которые могут случиться, прежде всего, с теми, кто находится рядом с вами. У нас в автопарке и так практически не осталось небитых в авариях машин, и других новых поступлений в ближайшие годы не ожидается».







"