Posted 7 августа 2016,, 04:45

Published 7 августа 2016,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Спешившие к морю хабаровчане вылетели на встречку в Приморье

7 августа 2016, 04:45
Парень и девушка в больнице, собака погибла

Жёсткое ДТП произошло на участке Сибирцево — Ляличи трассы Владивосток — Хабаровск. Как сообщает сегодня, 7 августа, Instagram-ресурс Dps_vl, здесь в лобовую столкнулись легковой автомобиль Toyota Ipsum и фура. По предварительной информации, есть погибшие.

Однако, по словам пользователей соцсети, на чьих глазах всё произошло, погибших нет, не считая находившейся в салоне легкового авто собаки таксы. «Водитель «Ипсума» в тяжёлом состоянии, но он реагировал на вопросы, второй пассажир отделался царапинами. Водители проезжавших мимо автомобилей первыми подбежали к месту инцидента, помогли вызволить людей из груды железа. Скорая приехала через 20 минут, медики оказали первую помощь пострадавшим и увезли их в больницу», — рассказала девушка, свидетель аварии. По её словам, в легковушке ехали ребята из Комсомольска-на-Амуре, брат и сестра. Судя по всему, они направлялись к морю. На мокрой дороге в какой-то момент парень решил притормозить и в этот момент вылетел на встречную полосу — под несущуюся фуру.

О состоянии водителя грузовика не сообщается.


Автомобилисты, пользуясь случаем, пожаловались на форуме на состояние «дырявой» дороги в Черниговском районе. По их мнению, на данном проблемном участке не помешало бы проехаться губернатору. Другие водители упрекают хабаровчан, которые якобы несутся на приморские пляжи, забывая об элементарных нормах безопасности движения.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», жёсткие аварии стали типичным явлением в Приморье. 5 августа легковой автомобиль неудачно попытался обогнать колонну военных «Уралов» в Хасанском районе. В результате столкновения с грузовыми гигантами машина получила сильные повреждения.

"