Posted 7 августа 2017,, 03:00

Published 7 августа 2017,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

В Приморье размыло железнодорожные пути, сошло несколько вагонов

7 августа 2017, 03:00
Движение на трёх перегонах заблокировано, отменяются поезда из Хабаровска во Владивосток
Сюжет
ЧС

Обрушившаяся ночью на Приморье стихия уже нанесла весомый вред региону. Отрезанными от внешнего мира в связи с паводком оказались некоторые районы края. РИА «Восток-Медиа» подробно описывает ситуацию, сложившуюся в связи с поднятием уровня воды. Помимо проблем с передвижением по автомобильным магистралям стало известно и о перекрытии движения на железной дороге.

В связи с частичным размытием земельного полотна на данный момент заблокировано движение на перегонах «Баневурово - Барановский», «Кипарисово - Раздольное». Поток воды повредил железнодорожное полотно, поэтому несколько вагонов сошли с путей. Сотрудник пресс-службы филиала РЖД во Владивостоке Александр Артамонов прокомментировал журналисту агенства, что сейчас на месте происшествия работают специалисты. Однако точные сроки окончания работ пока неизвестны.

Помимо этого, из-за размыва верхнего строения путей приостановлено движение поездов на перегоне «Оленевод - Виневитино» участка Барановский - Хасан. В связи с этим задержаны пассажирские поезда № 6 сообщением Хабаровск - Владивосток, № 352 сообщением Советская Гавань - Владивосток и № 202 сообщением Хабаровск - Владивосток. Также изменения коснулись и расписания электричек. Пригородные пассажирские поезда № 6364 Уссурийск - Владивосток и № 6361 Владивосток - Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда, следующие по данным направлениям, отменены.

На место происшествия отправлены 4 восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. Из-за подтопления автомагистралей перевозка людей значительно усложнилась, поэтому на данный момент решается вопрос о возможности размещения пассажиров в гостиницах и домах отдыха. Оказавшиеся заложниками ситуации люди уже обеспечены питьевой водой.

"