Posted 7 августа 2022,, 03:19

Published 7 августа 2022,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Ответит по закону: в Приморье покупатель пытался въехать в магазин на автомобиле

7 августа 2022, 03:19
Сообщение о необычном ДТП поступило в дежурную часть Уссурийска поздним вечером. Сотрудники магазина пожаловались правоохранителям на необычного посетителя, пытавшегося проникнуть в помещение на легковушке.

На улицу Пионерскую, где расположена торговая точка, выехали не только инспекторы ГИБДД, но и карета скорой помощи. Видимо, уже было понятно, что с водителем Toyota Prius что-то случилось.

На месте происшествия стало понятно, что именно — пьянство за рулём. Внешнее освидетельствование инспекторами нарушителя подтвердила и медицина: экспертиза показала, что алкоголь в крови незадачливого водителя — 46-летнего жителя Черниговского района.

После его показаний и опроса свидетелей, было установлено: водитель на перекрёстке не справился с управлением ТС и на полной скорости взлетел на крыльцо магазина, едва не выбив дверь. Иномарка одолела пять ступенек. Попасть к прилавку помешал столб, поддерживающий бетонную плиту-навес над крыльцом. Если бы конструкция трубы была менее надёжной, неизвестно какими бедами обернулся автопоход, вернее, автозаезд в торговый зал.

— В результате ДТП водитель не пострадал, пассажиров в транспортном средстве не было, — уточнили в краевом УМВД РФ.

В полиции сообщили, что нарушителю грозит лишение права управления ТС до двух лет. Кроме того, придётся уплатить штраф 30 тысяч рублей, а также возместить материальный ущерб владельцам торговой точки.

"