Posted 7 сентября 2010,, 02:44

Published 7 сентября 2010,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Во Владивостоке лихач на внедорожнике сбил инспектора ГИБДД (подробности)

7 сентября 2010, 02:44
Страж порядка пытался остановить нарушителя, превышающего скорость, но сам оказался под колесами

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Страшное ДТП, в котором пострадал инспектор патрульно-постовой службы, произошло сегодня утром во Владивостоке. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, авария случилась на пересечении проспекта Столетия и улицы Бородинской.

В пресс-службе ГИБДД Владивостока отметили, что на этом месте утром был сбил инспектор, находящийся при исполнении. По предварительной информации, на него наехал внедорожник «Toyota Surf». Мужчине почти оторвало ногу, он находится в тяжелом состоянии.

Позже информация подтвердилась. В пресс-службе УВД Владивостока рассказали, как все произошло: «Инспектор, находясь на посту, заметил, что серебристый «Toyota Surf» едет с большим превышением скорости. Он вышел на дорогу, остановил движение на первых двух полосах (а нарушитель ехал в третьем ряду) и дал водителю внедорожника сигнал остановиться. Однако столкновения избежать не удалось».

Водитель-виновник наезда с места происшествия не скрылся, а сам вызвал милицию и скорую помощь. Сейчас инспектор находится в коме, за его жизнь борются врачи. Как сообщили в УВД, пострадавшему милиционеру 26 лет, он уже не один год работает в правоохранительных органах, числится на хорошем счету. «Он - обычный парень, который любит свою работу. Семьи у него нет», - так отзываются о пострадавшем коллеги.

Что касается водителя, то ему 28 лет. Сейчас все еще идет разбирательство. Водителю грозит уголовная ответственность за причинение тяжких телесных повреждений.

"