Posted 7 сентября 2011,, 06:26

Published 7 сентября 2011,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Милиционер-водитель на Камчатке совершил ДТП со смертельным исходом

7 сентября 2011, 06:26
Он был уволен из органов внутренних дел и получил четыре года лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, совершившего ДТП со смертельным исходом.
Как установило следствие, 9 февраля прошлого года милиционер-водитель отдела вневедомственной года охраны Антон Шевченко на своём автомобиле в состоянии алкогольного опьянения двигался по дороге Петропавловск-Камчатский - Мильково. В посёлке Новый Елизовского района он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хундай Грейс». В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля погибла на месте, другой пассажирке и водителю был причинён тяжкий вред здоровью.
Следствием были представлены убедительные доказательства виновности Антона Шевченко. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Шевченко приговорён к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.
Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.
Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

"