Posted 7 сентября 2013,, 02:34

Published 7 сентября 2013,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Житель Приморья напрочь "забыл" о родных детях

7 сентября 2013, 02:34
"Память" горе-папаше вернули судебные приставы

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье отец двоих детей, не желая платить алименты детям, продал имущество, на которое был наложен арест.

В отделе судебных приставов по Кавалеровскому району Приморского края возбужденно уголовное дело в отношении гражданина З. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Мужчина, являясь должником по алиментам, продал имущество, в частности автомобильный магнитофон, на который судебный пристав – исполнитель наложил арест. Теперь ему грозит очередное уголовное наказание.

Стоит отметить тот факт, что в 38-летний отец двоих детей ранее уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и получил наказание в виде 10 мес. условно, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Тем не менее, данное наказание не побудило нерадивого отца начать выплачивать алименты своим детям, которые в настоящий момент проживают у отца-должника, т.е. дедушки.

По вышеуказанным фактам дознавателем отдела судебных приставов по Кавалеровскому району в отношении гр. З. возбуждены уголовные дела. Теперь гражданину З. придется отвечать за «забывчивость» перед собственными детьми по двум статьям Уголовного кодекса РФ, сообщает управление ФССП России по Приморскому краю

"