Posted 7 сентября 2016,, 05:31

Published 7 сентября 2016,, 05:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Серёга Питерский без вести пропал во время тайфуна "Лайонрок"

7 сентября 2016, 05:31
Последний раз культовый бродяга находился в эпицентре паводка

Во время супертайфуна «Лайонрок» в Приморье пропал пеший путешественник Сергей "Питерский" Щеулин. Последний раз он находился в Ольгинском районе, который сильно затопило. О дальнейшей судьбе парня ничего не известно, информирует РИА "Восток-Медиа".

Пеший путешественник Сергей Щеулин, известный как Серёга Питерский, снова пропал в Приморье. Произошло это во время тайфуна «Лайонрок», который обрушился на край неделю назад. Последние новости о парне поступали из посёлка Ольга, где знаменитый бродяга остановился на несколько дней.


Что произошло с ним дальше – неизвестно. Как сообщают в социальных сетях приморцы, Серёга отправился дальше. С тех пор новостей о нём нет уже неделю – то есть всё время, как в крае бушует стихия. При этом во время тайфуна Ольгинский район сильно затопило – погода разбушевалась там не на шутку.



Многие приморцы, следящие за странствиями российского Форреста Гампа, всерьёз обеспокоены его судьбой. Есть вероятность того, что путешественник, пешком дошедший из Петербурга до Владивостока, попросту утонул во время паводка. «Где там, кстати, Серёга? Есть свежая информация?», «Как там Серёга в тайфун? Страшненько за него» - такими вопросами вот уже неделю полнятся интернет-сообщества, посвящённые Сергею Щеулину.


В то же время многие населённые пункты Ольгинского района до сих пор остаются отрезанными от края – так что, вполне возможно, Серёга Питерский просто находится в отрыве от всякой цивилизации.


Стоит отметить, что Сергей Щеулин в Приморье периодически где-нибудь пропадает. Первый раз это произошло по пути во Владивосток, под Дальнереченском. Странник заблудился недалеко от города, так как не имел ни карты, ни каких-либо средств навигации. Второй раз это произошло после посещения Серёгой Находки. Тогда парень отправился в Триозёрье, после чего его неделю никто не видел.

"