Posted 7 октября 2008,, 04:34

Published 7 октября 2008,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Хабаровском крае за безопасность переписчиков отвечает милиция

7 октября 2008, 04:34
При обходе социально неблагополучных участков переписчиков будут сопровождать сотрудники милиции

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Милиция готова обеспечить безопасность гостей и жителей города во время пробной переписи населения, которая проходит с 6 по 19 октября в Центральном круге Хабаровска.
Никаких документов гражданам предъявлять не надо. Сведения о людях, проживающих в квартире, будут записываться со слов гражданина, при этом прописка не имеет значения.
А вот сами переписчики обязательно будут одеты в специальную униформу и должны предъявлять пластиковое удостоверение с фотографией и паспорт.
К работе готовы 187 переписчиков. Еще 47 - ждут жителей Центрального округа Хабаровска на стационарных пунктах, на случай, если кто-то из горожан не захочет пускать гостей в дом. Списки адресов пунктов вывешены в жилмассивах.
Проблему злых собак и агрессивных граждан будут решать при помощи сотрудников жилищных контор и участковых уполномоченных. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю при обходе социально неблагополучных участков переписчиков будут сопровождать сотрудники милиции. Об их безопасности позаботятся участковые уполномоченные и 50 курсантов Дальневосточного юридического института.

"