Posted 7 октября 2009,, 06:59

Published 7 октября 2009,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В колымской глубинке ограничивают права и свободы человека

7 октября 2009, 06:59
Уставы 8 муниципальных образований не приведены в соответствие с федеральным законодательством

МАГАДАН. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проанализировали деятельность муниципальных образований Магаданской области по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

Сделан тревожный вывод: по состоянию на 10 сентября 2009 года уставы 8 муниципальных образований не приведены в соответствие с федеральным законодательством, что приводит к ограничению прав и свобод населения, проживающего не территории муниципального образования.

Еще с 2007 года не приведен в соответствие с федеральным законодательством устав муниципального образования «поселок Спорное», с 2008-го – 7 уставов муниципальных образований, из них по субъективным причинам - 5.

А по уставу муниципального образования «поселок Широкий» Сусуманского района Сусуманским районным судом вынесено решение об установлении факта не проведения правомочных заседаний в течении трех месяцев подряд в правомочном составе представительным органом муниципального образования «поселок «Широкий». 5 мая 2009 года определением судебной коллегии по гражданским делам Магаданского областного суда вышеуказанное решение суда оставлено без изменения. По информации прокуратуры области губернатор Магаданской области внес в Магаданскую областную Думу законопроект «О роспуске представительного органа МО «поселок Широкий». Этот проект планируется рассмотреть уже в октябре текущего года, сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"