Posted 7 октября 2011,, 00:43

Published 7 октября 2011,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровские полицейские участвовали во Всероссийской автоэстафете "20+5 Послание в будущее"

7 октября 2011, 00:43
В Хабаровске под эгидой автопробега прошло заседание "круглого стола"

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровск из Владивостока прибыли участники Всероссийской автоэстафеты «20+5 Послание в будущее», посвященной 20-летию негосударственной охранной и сыскной деятельности в России.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, целью автопробега является привлечение внимания к истории и деятельности частных охранно-сыскных структур.
Организаторами автопробега являются Межрегиональная Ассоциация ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» из Рязани и редакция журнала «Менеджмент безопасности» из Москвы.
Автопробег стартовал в Южно-Сахалинске. Участники автопробега посетят Иркутск, Красноярск, Абакан, Кемерово, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Владимир. Финиширует автоэстафета в Рязани.
В рамках автопробега в Хабаровске прошло заседание «круглого стола» по теме: «Перспективы развития охранного бизнеса на Дальнем Востоке», организованное при активном участии заместителя начальника центра ЛРР УМВД России по Хабаровскому краю подполковника полиции Александра Простакишина и члена Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю генерального директора ООО ЧОП «Интерлок — Хабаровск» Александра Шаповалова, сотрудников ФСКН. На заседание были приглашены представители охранных организаций Хабаровского края.
Участники автопробега возложили цветы к памятнику "Черный тюльпан".
В настоящее время на территории края осуществляют свою деятельность почти пятьсот частных охранных структур, численность персонала которых составляет около восьми тысяч человек. Под охраной частных структур состоит свыше семи тысяч объектов.
Только за истекший период 2011 года частными охранными структурами за административные правонарушения задержано 694 человека, по подозрению в совершении преступлений — 84 человека, лиц находящихся в розыске — 4.

лз

"