Posted 7 октября 2011,, 04:34

Published 7 октября 2011,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Россельхознадзор во Владивостоке изъял несколько тонны некачественной рыбопродукции

7 октября 2011, 04:34
По данному факту возбуждено дело

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Россельхознадзора во Владивостоке обнаружили и изъяли с одного из складов несколько тонн потенциально опасной для здоровья рыбопродукции. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил помощник руководителя по связям с прессой ведомства Виталий Саленко.

По его словам, прокуратурой Первомайского района Владивостока и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю при проверке одного из цехов по переработке и выпуску готовой рыбной продукции было обнаружено около трех тонн пищевой продукции сомнительного качества.

«В расположенном по улице Калинина рыбоперерабатывающем цеху было обнаружено несколько тонн рыбной продукции, не отвечающей нормам о качестве и безопасности. Цех расположен на территории одного из военных судоремонтных заводов. В производственных помещениях осуществлялась переработка и выпуск готовой сушеной, копченой и солёной рыбной продукции, а также пресерв. Переработка продукции производилась в антисанитарных условиях, в помещениях цеха стоял запах недоброкачественной продукции», - сообщил Виталий Саленко.

По результатам осмотра цеха проверяющими было обнаружено 2310 килограммов готовой рыбной продукции. Среди нее сельдь, горбуша, терпуг, камбала, минтай холодного копчения, сельдь матье, сельдь соленая, филе нерки, соленая икра сельди, а также 528 килограммов мороженной тихоокеанской сельди, на которые полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности. Причем, часть сельди, уже размороженной и готовой к запуску в производство, хранилась с просроченными несколько месяцев назад сроками хранения, также отметил он.

В настоящее время вся сомнительная продукция исключена из оборота, материалы проверки переданы в прокуратуру Первомайского района Владивостока для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении, добавил Саленко.

"