Posted 7 октября 2011,, 02:34

Published 7 октября 2011,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье "бесправные" мотоциклисты становятся виновниками ДТП

7 октября 2011, 02:34
Они управляют транспортом, не имея водительских удостоверений

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье за прошедшие сутки произошло сразу две аварии с участием мотоциклистов.
Как сообщили в управлении ГИБДД по Приморскому краю, в городе Находка аварию спровоцировал 23-летний водитель мотоцикла. Он управлял транспортом без каких-либо документов, на 9-м км автодороги «Душкино - Ливадия - Анна» превысил безопасную скорость, потерял управление. После этого мотоцикл съехал в кювет и перевернулся. Пострадал сам водитель. Транспорт поставлен на спецстоянку.
ДТП с участием «безправного» мотоциклиста произошло также в Ханкайском районе края. При совершении обгона 21-летний парень не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате падения водитель мотоцикла получил тяжелую травму головы.
Во время проверки было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом без документов. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Его мотоцикл помещен на стоянку временного задержания.

А.А.

"