Posted 7 октября 2011,, 00:03

Published 7 октября 2011,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 07:02

Updated 1 сентября 2022,, 07:02

Жителя Биробиджана осудили за мошенничество

7 октября 2011, 00:03
Он обманул доверчивого обладателя сотового телефона

БИРОБИДЖАН. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Житель областного центра осужден за мошенничество с сотовым телефоном. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
Как было установлено, мужчина предложил приятелю помочь продать его сотовый телефон.
«Покупатель якобы работает на фруктово-овощной базе, телефон может купить за 12 тысяч рублей. Приятели вместе отправились на базу. Потерпевший отдал свой сотовый, сам остался ждать в такси. Мужчина вошел в здание базы, но назад не вернулся», - рассказали служители Фемиды.
Как оказалось, телефон он не продал, вышел через другую дверь и скрылся. Потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей.
Задержанный полностью признал свою вину, телефон вернул. Дело в суде рассматривалось в особом порядке. Учтены раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба. Приняты во внимание удовлетворительные характеристики подсудимого, влияние наказания на условия жизни его семьи. Суд пришел к выводу о возможности назначения наказания без изоляции от общества.
Приговор – один год лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Осужденный также не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Приговор вступил в законную силу.

ВЧ

"