Posted 7 октября 2012,, 00:38

Published 7 октября 2012,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Жительница Приморья купила квартиру на "грязные" деньги

7 октября 2012, 00:38
И лишилась ее

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Достаточно необычный приговор вынесен летом нынешнего года Первореченским районным судом Владивостока. Дело касается гражданки, которую обвиняют в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает официальный сайт УФСКН России по Приморскому краю.
Дело даже не в том, что на скамье подсудимых оказалась сбытчица наркотиков, ведь с начала нынешнего года в Приморье только по материалам органов наркоконтроля уже осуждено более 400 граждан, причастных к хранению, транспортировке и сбыту наркотиков. Следователям УФСКН России по Приморскому краю, проводившим расследование данного уголовного дела, удалось доказать, что данная гражданка не только сама покушалась на сбыт наркотиков, но и легализовала денежные средства, полученные ранее от сбыта героина ее отцом, также осужденным за наркоторговлю. На эти деньги женщина приобрела гостинку во Владивостоке по адресу: ул. Луговая, 68. Впоследствии это было подтверждено в суде.
Суд признал женщину виновной в совершении финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными преступным путем, и в покушение на сбыт наркотиков особо крупном размере. Подсудимую приговорили к 4 годам лишения свободы. Также суд постановил: квартиру по ул. Луговой, 68 в г. Владивостоке по вступлению приговора суда в законную силу конфисковать, то есть принудительно безвозмездно изъять и обратить в собственность государства.
В завершение отметим, что данный приговор был обжалован стороной защиты обвиняемой, но кассационная инстанция лишь определила гражданке отбывать наказание в колонии общего режима в остальном приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба адвоката – без удовлетворения.

А.М.

"