Posted 7 октября 2016,, 12:27

Published 7 октября 2016,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Безработный хабаровчанин избил пенсионера во дворе жилого дома

7 октября 2016, 12:27
Мужчина заявил, что пожилой человек его оскорбил

В дальневосточной столице стражи правопорядка раскрыли преступление, связанное с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Они задержали 41-летнего хабаровчанина, который в ходе словесной перепалки избил пенсионера.

Мужчина затеял конфликт с пожилым человеком во дворе одного из многоэтажных жилых домов, расположенных на улице Краснореченской в краевом центре. Выясняя отношения, хабаровчанин накинулся на пенсионера и избил его. После совершения противоправного деяния фигурант сел в автомобиль и скрылся. Однако далеко уехать ему не удалось: оперативники городского отдела полиции № 4 задержали буйного мужчину.

Подозреваемый в настоящее время нигде не работает. К уголовной ответственности он раньше не привлекался. На допросе хабаровчанин пояснил, что агрессию в отношении пенсионера проявил из-за того, что оппонент оскорбил его в диалоге.

С тяжёлыми травмами головы 64-летнего мужчину доставили в стационарное отделение одной из больниц Хабаровска, где сейчас проходит курс лечения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что характер полученных травм можно расценивать как тяжкий вред здоровью. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на драчуна завели уголовное дело. На время разбирательств и предварительного следствия его отпустили под подписку о невыезде.

"