Posted 7 октября 2016,, 04:22

Published 7 октября 2016,, 04:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Грузовик с водой повис на сточной трубе в Хабаровском районе

7 октября 2016, 04:22
Водитель не справился с управлением на узкой просёлочной дороге

В районе посёлка Малышево в Хабаровском районе в кювете оказался грузовик, гружённый бутылками с питьевой водой. Машина двигалась по узкому участку просёлочной дороги. В месте, где её пересекает ручей, водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся на бок и повис на сточной трубе.

За помощью шофёр обратился к оперативному дежурному Амурского спасательного центра МЧС России. Чтобы вызволить застрявшего, на место происшествия выехали шесть спасателей и две единицы техники: аварийно-спасательная машина КамАЗ и дежурный тягач «Урал».

Как сообщает пресс-служба Амурского спасательного центра, с помощью двух лебёдок грузовик сначала поставили на колёса, а затем двумя машинами вернули автомобиль на дорожное полотно и отбуксировали его в безопасное место.

В конце августа подобное происшествие случилось недалеко от села Чистополье. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в кювете оказался 30-тонный самосвал Shaanxi. Его водитель остановился на обочине, чтобы убедиться в исправности ходовой части грузовика, поскольку из-под колёс он слышал во время движения какой-то скрежет. Так как автомобиль остановился на бровке дороги, в тот момент, когда шофёр осматривал многотонную машину, та накренилась и практически полностью оказалась в придорожном овраге.

"