Posted 7 октября 2016,, 02:10

Published 7 октября 2016,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровске мировых судей эвакуировали из-за бесхозного пакета

7 октября 2016, 02:10
Пристав увидел ничейную вещь и вызвал специалистов, которые вывели всех из учреждения

В хабаровском судебном участке № 20 Краснофлотского района сегодня, 7 октября, экстренно эвакуировали всех, кто находился в здании. Причиной тому послужил бесхозный чёрный пакет, который обнаружили на входе в учреждение.


«Всех эвакуировали из-за маленького чёрного пакета на входе. Пристав вышел на перекур, увидел свёрток и позвонил в 112. Перебдели. Кинологи приехали. На 45 минут судебная работа встала», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» присутствовавший в здании во время эвакуации горожанин, который пожелал остаться неизвестным.

Информацию подтвердили в судебном участке и в управлении МВД России по Хабаровскому краю. О содержимом пакета в службах пока не сообщают.


«Да, всех действительно эвакуировали, это была не учебная тревога. Мы вот только что в кабинеты зашли», — пояснила корреспонденту агентства помощник мирового судьи Екатерина Богатырева.

«Пока могу только дать информацию, что пакет был, что специалисты выехали и провели все необходимые работы. На обработку остальных данных нам нужно немного времени», — сказала сотрудник пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Екатерина Перепел.

"