Posted 7 ноября 2008,, 00:27

Published 7 ноября 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Хабаровские милиционеры предотвратили угон автомобиля

7 ноября 2008, 00:27
Злоумышленников задержали на месте преступления

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Оперативники розыскной части по раскрытию краж и угонов УВД по Хабаровскому краю задержали с поличным группу угонщиков.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, злоумышленники успели открыть бокс гаража, но машину угнать не смогли - помешали сотрудники милиции. При виде сотрудников милиции воры бросились к поджидавшей их неподалеку от вскрытого гаража «Тойоте». Милиционеры выстрелили по колесам. Через несколько минут все трое подозреваемых были взяты под стражу.
Ворота бокса злодеи открыли без труда. Для этого у них имелся набор так называемых «инструментов» - разного рода отмычек, которые были обнаружены в багажнике «Тойоты».
В машине также нашли краденые вещи: литые колесные диски, инструменты, автомобильное масло, домкрат, автомагнитолу. Остальное имущество похитители просто не успели погрузить.
Задержанные уже судимы за подобные преступления. Но, выйдя на свободу, вновь принялись за старое.
В салоне их «Тойоты» находились шприцы. Но молодые люди в момент задержания отрицали свою причастность к незаконному обороту наркотических средств.
По мнению милиционеров, на счету задержанных - несколько подобных преступлений.

"