Posted 7 ноября 2008,, 05:23

Published 7 ноября 2008,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

НЛО над Якутском?

7 ноября 2008, 05:23
Шар то висел в воздухе, то начинал двигаться в разные стороны, не считаясь с законами земного притяжения

ЯКУТСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь с шестого на седьмое ноября жители Якутска могли наблюдать любопытное явление. Примерно в 00.10 в небе над городом появилась яркая светящаяся точка. Первоначально огонек был принят за самолет, но уже через несколько секунд стало ясно, что к авиалайнерам этот предмет никакого отношения не имеет. Яркий шар бесшумно передвигался в осеннем небе, двигаясь с черепашьей скоростью.
По крайней мере, так казалось с земли. Небо в ту ночь было темным, поэтому светящийся яркий объект был отлично виден. Траектория полета неопознанного объекта полностью совпадала с рассказами очевидцев, которые многократно публиковались в мировых средствах массовой информации. Шар то висел в воздухе, то начинал двигаться в разные стороны, не считаясь с законами земного притяжения. Круглый предмет находился в зоне видимости примерно десять минут, затем неожиданно исчез, как будто растворился.
Конечно, трудно судить, что же на самом деле летало над Якутском. Визуально светящийся шар находился к западу от города над тем местом, где расположена воинская космическая часть № 77981.
У корреспондента РИА «Восток-Медиа» возникло предположение, что это был какой-нибудь зонд, запущенный военными. Такое предположение объясняет странное поведение шара. Однако в воинской части, с которой мы связались по телефону, категорично заявили, что всяких там зондов не запускают и никакого отношения к этому объекту не имеют. Так что вопрос остается открытым. А вдруг в небе над Якутском действительно летал НЛО?

"