Posted 7 ноября 2010,, 05:45

Published 7 ноября 2010,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке раскрыто заказное убийство

7 ноября 2010, 05:45
Человека забили до смерти

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Советским районным судом Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении группы лиц, совершивших особо тяжкое преступление против жизни и здоровья.
Как сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Ваврик З.Н., Загоруйко Ю.Н. и Корниенко В.А., обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений гражданину Л., повлекших по неосторожности смерть последнего.
В судебном заседании установлено, что Загоруйко и Корниенко нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами, а также деревянной битой по голове и по телу. От полученных травм мужчина впоследствии скончался.
Организовала и спланировала нападение на потерпевшего Ваврик, заплатив при этом соучастникам преступления 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за содеянное. Мотивом преступления послужила личная неприязнь к гражданину Л. в связи с тем, что тот не вернул долг.
По итогам судебного разбирательства Ваврик признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, по найму), и осуждена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказании в исправительной колонии общего режима.
Действия Загоруйко и Корниенко квалифицированы судом по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), за которое назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.
Кроме того, Корниенко, уже осужденному ранее к условному лишению свободы, окончательное наказание определено по совокупности приговоров в виде 10 лет лишения свободы.
Отбывать наказание обоим осужденным надлежит в исправительной колонии строгого режима.

"