Posted 7 ноября 2012,, 04:28

Published 7 ноября 2012,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

28-летний отчим три года издевался над детьми в Хабаровске

7 ноября 2012, 04:28
Он регулярно избивал малолетних для профилактики

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае к 6 годам лишения свободы приговорен 28-летний местный житель, истязавший двоих детей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, подсудимый, более трех лет подряд, с декабря 2008 г. по февраль 2012 г., в целях наказания за поведение, два-три раза в неделю избивал 7-летнюю падчерицу и 5-летнего сына, нанося детям удары по голове и различным частям тела руками, ногами и металлической трубой, при этом оскорблял их нецензурной бранью. Отчим, когда девочка плакала, затыкал ей тряпкой рот, подвешивал за шею на петле из веревки до тех пор, пока ребенок не начинал задыхаться.
В феврале 2012 г. разозлившись на падчерицу, подсудимый избил ее, затем поставил в угол и заставил ребенка неопределенное время держать над головой 5-литровое ведро с краской. После того как девочка уронила и пролила краску, подсудимый с целью причинения психических страданий, заставил ребенка слизывать с пола разлитую краску, а затем ударил ее шпателем по лицу. Когда младший брат из сострадания подошел к сестре и дети стали шептаться, подсудимый, разозлившись, избил и сына.
У девочки, в результате истязаний, обнаружено сотрясение головного мозга, а у мальчика множественные кровоподтеки лица, туловища, конечностей.
Ранее мужчина уже был осужден за нанесение побоев детям к 4 мес. исправительных работ, однако своего отношения к ним не изменил.
Суд, согласился с позицией государственного обвинения, и приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ак

"