Posted 6 ноября 2012,, 22:05

Published 6 ноября 2012,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

"Дорожная карта" - так называется очередной этап реформы МВД России

6 ноября 2012, 22:05
Прошедшая реформа признана провальной

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Реформа МВД признана провальной.
Участники заседания расширенной рабочей группы по реформированию органов внутренних дел признали: ни переаттестация, ни обновление законодательной базы не дали результатов.
«Разработан проект документа по продолжению реформы, так называемая «Дорожная карта», - рассказал Владимир Овчинский, ответственный секретарь рабочей группы, советник министра внутренних дел. – Мы выносим его на суд профессионалов и общественности, поместив в открытый доступ в Интернет», пишет газета «Аргументы и факты».
Важнейшей задачей названо очищение от коррупции. «Достаточно заметить, что за 9 месяцев 2012 года наблюдался рост правонарушений со стороны полицейских, - сказал Овчинский. – Для борьбы с таким явлением должна быть прекращена практика утаивания этой проблемы. Не должно быть, к примеру, никаких увольнений задним числом».
Напомним, накануне президент России Владимир Путин сообщил на встрече с Сергеем Шойгу, что отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области.


"