Posted 6 ноября 2012,, 23:17

Published 6 ноября 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Контрабандистам из Владивостока не удалось споить Чукотку

6 ноября 2012, 23:17
Рекордно крупная партия контрафактной спиртосодержащей продукции изъята полицейскими Чукотки

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Рекордно крупная партия контрафактной спиртосодержащей продукции изъята в поселке Провидения. Масштабная операция проведена полицейскими Чукотки при взаимодействии с Пограничным Управлением ФСБ России по Чукотскому АО, администрации Провиденского района, а также представителями общественной организации «Ассоциация коренных и малочисленных народов Чукотки».

В результате, при проверке одного из контейнеров, доставленного из Владивостока судном «Сигранд», было обнаружено более 240 коробок пластмассовых бутылок со спиртосодержащей продукцией. Предположительно общий объем найденного груза составил свыше 4 тонн. Образцы спиртосодержащей продукции отправлены на экспертизу, по результатам которой будет определена мера ответственности лиц, которым принадлежит данный груз.

Вопросы снижения потребления алкоголя на территории округа – один из первоочередных в работе правительства Чукотского автономного округа, органов местного самоуправления, общественности и правоохранительных органов. В округе разработана региональная целевая программа «Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы».

В течение 2011 -2012 гг в навигационный период на территории региона действуют «Форпосты трезвости». Распоряжение об их создании было подписано губернатором Романом Копиным в июне 2011 года. Главам муниципальных образований рекомендовано на период разгрузки судов-снабженцев, прибывающих в прибрежные села, создавать группы общественного контроля для выявления и пресечения незаконной реализации экипажами судов спиртосодержащей продукции населению.

И.С.

"