Posted 7 ноября 2012,, 00:20

Published 7 ноября 2012,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На Камчатке осудили наркокурьера

7 ноября 2012, 00:20
Особо опасный рецидивист получил 10 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, незаконно перевозившего на полуостров из Хабаровска наркотики. Он осужден на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Решив заработать, подсудимый принял предложение своего знакомого, бывшего начальника отряда исправительной колонии, в которой ранее отбывал наказание, оказывать последнему услуги по перевозке наркотиков. В марте прошлого года, приехав в Хабаровск, действуя совместно с заказчиком, он получил 1,5-литровую бутылку гашишного масла, перелил содержимое во флаконы из-под шампуня и перевёз их в сумке, которую сдал в багажное отделение самолёта. В апреле того же года, наркокурьер приехал в Хабаровск за автомобилем «Тойота Лэнд Крузер». Он поместил 2-литровую ёмкость с гашишным маслом внутрь запасного колеса и отправил автомобиль в Петропавловск-Камчатский.
В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Однако его вина подтвердилась частично его показаниями, а также собранными по делу доказательствами.
Учитывая, что преступления совершены подсудимым в период непогашенной судимости, что образует особо опасный рецидив, а также то, что преступление было совершено в составе группы лиц по предварительному сговору, суд назначил гражданину наркокурьеру наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.
Анна Перминова, пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского городского суда.

"