Posted 7 ноября 2012,, 04:59

Published 7 ноября 2012,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Комсомольске-на-Амуре определен порядок создания ДНД

7 ноября 2012, 04:59
Добровольные народные дружины должны зарегистрироваться в своем округе

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре формируется нормативно-правовая база для создания добровольных народных дружин.
Муниципалитетом было выпущено постановление, в котором утверждён порядок регистрации положения о добровольном формировании граждан по охране общественного порядка в городе.
Администрации Центрального и Ленинского округов получили полномочия регистрировать положения о добровольных формированиях граждан по охране общественного порядка (дружинах).
Инициаторы создания дружины направляют в администрацию своего округа решение о её создании, положение о дружине, список членов дружины с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения и адреса. Также необходимо приложить заявления граждан о принятии их в состав дружины. Кроме того, вместе с пакетом документов подаются предложения о кандидатурах на должность командира дружины и заместителя командира дружины.
В течение месяца со дня поступления документов принимается решение о регистрации положения о дружине, либо об отказе. Решение о регистрации оформляется приказом администрации округа. С этого момента дружина считается созданной. Дружинникам выдаются удостоверения и нарукавные повязки.
Администрация округа направляет копию приказа о создании дружины и копию положения о дружине в отдел по координации деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка и территориальных центров охраны общественного порядка управления по вопросам безопасности губернатора и правительства Хабаровского края, а также в Управление МВД по Комсомольску-на-Амуре.
Предусматривается постановлением и меры поощрения дружинников, активно участвующих в охране общественного порядка. За хорошую работу могут получить благодарность, ценный подарок или денежную премию.

лз

"