Posted 7 ноября 2013,, 13:50

Published 7 ноября 2013,, 13:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Павел Астахов отреагировал на смерть мальчика из Якутии

7 ноября 2013, 13:50
Детский омбудсмен выразил сочувствие семье, пережившей крушение парома в Таиланде, и попросил главу Якутии помочь перевезти тело мальчика

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов сегодня выразил соболезнования по поводу смерти мальчика из Якутии в госпитале Таиланда. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», тайские врачи не смогли спасти жизнь 12-летнему Пете Ефимову из Якутска, который серьёзно пострадал при крушении парома у берегов курортного города Паттайя. В больницу он был доставлен в состоянии комы вместе с матерью. У неё было рассечено лицо. В Таиланде уже находится отец ребёнка. Убитые горем родители даже не знают, где находится тело их сына и как транспортировать его на родину.

Павел Астахов попросил президента Якутии Егора Борисова вмешаться в ситуацию и оказать всю необходимую помощь семье погибшего ребёнка. С такой же просьбой господин Астахов обратился к главе МЧС Владимиру Пучкову.

Представитель компании, в которой были застрахованы женщина и её погибший сын, в интервью агентству «Интерфакс- Туризм» рассказала, что на доставку тела ребёнка из Таиланда в Якутию может уйти до 10 дней, "учитывая все формальности и транспортировку».

Исполнительный директор компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева добавила: "Родителям ребёнка пришлось принять страшное решение об отключении мальчика от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), поскольку не было ни малейших шансов на его выздоровление».

Фото: svit24.net

"