Posted 7 ноября 2016,, 05:20

Published 7 ноября 2016,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Комсомольчанин угнал автомобиль у собственного друга

7 ноября 2016, 05:20
Владелец сам вручил ему ключи от машины

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка раскрыли кражу автомобиля. По подозрению в угоне они задержали местного жителя, который решил похитить машину у своего приятеля.

В городской отдел полиции № 4 по Комсомольску-на-Амуре обратился 26-летний житель Ленинского округа. Молодой человек рассказал, что накануне вечером отдыхал в гостях. В ходе распития спиртных напитков между присутствующими возникла конфликтная ситуация. Заявитель отдал ключи от своего автомобиля одному из участников ссоры и попросил его подождать в машине, пока конфликт не утихнет.

Спустя некоторое время потерпевший вышел из квартиры своих знакомых, спустился вниз, но не обнаружил во дворе ни своей припаркованной ранее иномарки, ни приятеля. Автовладелец обратился в полицию. Ущерб от кражи он оценил в 200 тысяч рублей.

При патрулировании городских улиц оперативники обнаружили похищенное транспортное средство в районе проспекта Московского. Подозреваемый 22-летний комсомольчанин находился возле угнанного автомобиля.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту неправомерного завладения транспортным средством возбудили уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. На время следствия в отношении подозреваемого избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

"