Posted 7 ноября 2016,, 10:57

Published 7 ноября 2016,, 10:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Снегопад в Приморье привёл к большому количеству автоаварий

7 ноября 2016, 10:57
Свою лепту в дорожный коллапс внесли и коммунисты

Начало недели Приморье встретило огромным количеством дорожных аварий. Десятки автомобилистов по всему краю попадают в ДТП из-за обрушившегося снегопада, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Непогода в Приморье продолжает усиливаться. В связи с этим в крае наблюдается небывалый всплеск автомобильных аварий. Многие дороги региона, толком не очищенные после субботнего снегопада, стали настоящей ловушкой для автомобилистов.


Так, трасса Владивосток – Находка стала непроходимой для многих приморских водителей. Целый день на участке дороги между Фокино и Большим Камнем происходят похожие ДТП: водители теряют управление на снежном накате и улетают в кювет. Так, например, произошло с микроавтобусом Toyota Town Ace.

Водителю машины повезло остаться целым. Однако бывалые приморцы предупреждают: на опасных участках дороги лучше не превышать скорости в 20 километров в час. В противном случае можно повторить судьбу этого водителя.


Немало подобных инцидентов произошло и возле Артёма.



Сложная дорожная ситуация сохраняется в Анучинском районе. Сегодня там уже сходил с дороги грузовик. Теперь в такую же ситуацию попал водитель пассажирского автобуса, ехавшего по маршруту Яковлевка – Арсеньев. Информации о пострадавших пока не поступало.


Многочисленными авариями отметился и Владивосток.





Большинство подъёмов и спусков в городе стали весьма опасным препятствием для водителей. Так, в беду попали автолюбители, рискнувшие прокатиться в районе Карьерной и Выселковой.


Подъём в районе торгового центра «Китай-город» удалось преодолеть лишь некоторым водителям. Многим пришлось обращаться за помощью к владельцам полноприводных автомобилей. В непростые ситуации попадали даже сотрудники дорожной полиции.

Невозможно было проехать сегодня и по проспекту Красоты. Как сообщает автомобильное сообщество dps_vl, из-за этого дорогу временно перекрыли.


Дорожную ситуацию в городе усугубляли и водители, оставляющие машины на обочинах дорог. Во время циклона они делали передвижение по владивостокским сопкам и вовсе невозможным. Так, этим вечером на Тигровой улице в ДТП попал водитель грузового автомобиля. Он спускался вниз, когда на льду машину понесло. Как сообщают очевидцы происшествия, до столкновения дело не дошло, однако выбраться из дорожной западни грузовик был уже не в состоянии. Ему помогали работники дорожных служб.



Ещё один подобный инцидент произошёл на улице Прапорщика Комарова. Закончился он, впрочем, более печально. Там джип Toyota Land Cruiser занесло на скользкой дороге, и в результате он ударил две припаркованные на обочине машины. По информации автомобильного сообщества dpscontrol_125rus, владелец внедорожника отчасти сам был виноват в произошедшем. В сильный снегопад он рискнул выехать на летней резине, за что и поплатился.

Свою лепту в дорожный хаос внесли и владивостокские коммунисты. Сегодня они по традиции устроили праздничное шествие, посвящённое 7 ноября, но, учитывая сложную погодную ситуацию, для многих городских водителей это стало неприятным сюрпризом.

Горожане явно не разделяли любви партийцев к Октябрьской революции 1917 года и бурно возмущались в социальной сети Instagram. «Нашли время для шествий. В городе и так коллапс, а они целую полосу в центре заняли», - написал один из подписчиков автомобильного сообщества dps_vl. «Во Владивостоке творится какой-то хаос. Дороги в снегу, проехать нигде нельзя, в центре по проезжей части гуляют коммунисты», - поддержал его другой житель города.


Между тем снегопад только усиливается, и, вероятно, аварий станет ещё больше. РИА «Восток-Медиа» следит за ситуацией на дорогах.

"