Posted 7 ноября 2016,, 03:30

Published 7 ноября 2016,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Снежный циклон унёс жизни четырёх приморцев

7 ноября 2016, 03:30
Число "снежных" аварий растёт до сих пор

Снегопад, обрушившийся на Приморье в эти выходные, стал причиной многочисленных аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одной из них погиб ребёнок.

Прошедший в крае снежный циклон вызвал небывалый всплеск аварийности на дорогах Приморья. За минувшие выходные в регионе зафиксировано 197 дорожно-транспортных происшествий. В 14 из них пострадали люди. Наибольшее число аварий произошло в субботу, 5 ноября. В этот день в Анучинском районе произошло страшное ДТП. Там столкнулись большегруз и малолитражка Toyota Vitz. Как сообщили в пресс-службе приморского управления ГИБДД, 29-летняя водительница легковушки ехала со стороны села Анучино в Арсеньев. На 82-м километре дороги Осиновка – Рудная Пристань она не справилась с управлением на заснеженной дороге. Машину выбросило на встречную полосу. «Витц» угодил прямо под несущийся грузовик «Фрейтлайнер». В результате аварии две пассажирки малолитражного авто – девочки 8 и 9 лет – получили серьёзные травмы. Старшая вскоре скончалась в арсеньевской больнице. По информации очевидцев происшествия, столь трагичный исход столкновения произошёл из-за того, что погибшая не была пристёгнута ремнём безопасности.


Спустя три часа в Михайловском районе произошла ещё одна смертельная авария. Там столкнулись автомобили Ford Festiva Mini Wagon и Subaru Forester. В результате сильного столкновения погибла 25-летняя водительница «Форда». Ещё два человека получили различные травмы. Причиной аварии стал снежный накат на дороге.

Трагическими происшествиями отметилась и трасса Артём – Находка – порт Восточный. На ней произошло сразу две аварии, окончившиеся смертью участников. Так, в субботу на дороге от Фокино до Находки столкнулись легковая Toyota Corolla и грузовой Hyundai HD. 40-летний «рулевой» «Короллы» потерял управление на неочищенной от снега трассе и вылетел на встречную полосу – прямо под грузовик. Мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте.



Другое ДТП произошло в воскресенье. На 75-м километре этой трассы столкнулись джип Toyota Land Cruiser и легковой Nissan Note. Причиной аварии снова стал снежный накат. Женщина за рулём джипа ехала в сторону Большого Камня. В какой-то момент машину понесло по заснеженной дороге, и она влетела в лоб «Ниссана». Внедорожник продолжил движение – перелетев через леера, он приземлился в кювете. Его хозяйку с различными травмами увезли в больницу. 28-летний водитель «Ниссана» скончался на месте аварии.

Стоит отметить, что с наступлением понедельника количество аварий на приморских дорогах не уменьшается. Многие дороги в крае до сих пор представляют серьёзную опасность для автомобилистов. Особенно в этом плане «отличился» Владивосток.





Многие дороги Приморья попросту опасны для водителей. Так, например, выглядит дорога в районе Фокино.

В районе села Покровка Октябрьского района ситуация ничуть не лучше. Там сегодня ушёл с трассы грузовик.

По словам подписчиков автомобильного сообщества dps_vl, даже федеральную трассу специальные службы не расчистили до конца. При этом жители края опасаются, что в ожидании трёх приближающихся циклонов за расчистку дорог так никто и не возьмётся.

"