Posted 7 ноября 2018,, 11:08

Published 7 ноября 2018,, 11:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Бурятские сутенёры попались на вовлечении малолеток

7 ноября 2018, 11:08
Пользуясь тем, что доведённая до отчаяния безработицей и безденежьем молодёжь согласна на все, сообщники предложили им нелегальный доход, пишет РИА «Восток-Медиа».

Уголовное дело против криминальной группировки, создававшей фирмы досуга и вовлекавшей в свой бизнес несовершеннолетних, расследуют в Бурятии.

Как рассказали в УМВД по Республике Бурятия, в организации бизнеса на проституции и вовлечении в неё обвиняют судимого 32-летнего жителя Прибайкальского района.

Следствие полагает, что к руководству фирмами интим-услуг он привлёк двоих сообщников. Три женщины от 20 до 26 лет выполняли роли диспетчеров. Наконец, в криминальную деятельность были вовлечены две несовершеннолетних девушки.

Следственное управление СК по Бурятии возбудило уголовные дела по статье УК РФ «организация преступного сообщества». Троим фигурантам предъявлены обвинения по статьям «организация занятия проституцией», «вовлечение в занятие проституцией» УК РФ.

Двое фигурантов находятся под арестом, одна женщина — под домашним арестом, еще пятеро — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что чиновник Санкт-Петербурга предложил легализовать услуги секс-роботов и секс-кукол.

"