Posted 7 ноября 2018,, 03:01

Published 7 ноября 2018,, 03:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье пассажирский автобус подмял под себя автомобиль такси

7 ноября 2018, 03:01
Серьёзная авария произошла в Приморье. На дороге столкнулись общественный транспорт и автомобиль, принадлежащий таксомоторной компании. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент случился в городе Уссурийске во вторник, 6 ноября, в районе Владивостокского шоссе. Участниками серьёзной аварии стали два транспорта: пассажирский автобус и легковой автомобиль марки Toyota Prius. При ударе общественный транспорт буквально подмял под себя иномарку – легковушка получила серьёзные кузовные и механические повреждения. По предварительной информации, никто не пострадал.

Фото с места события сразу же облетели социальные сети, где получили не самые положительные отзывы. Большинство комментаторов посчитало, что виноват водитель автомобиля такси. Однако среди множества комментариев появился и отзыв, судя по всему, одного из участников ДТП.

«Дело то в том, что мы ехали по главное, и виноват автобус: он в нас влетел», написал один из подписчиков популярного автомобильного сообщества.

Во всех обстоятельствах произошедшего ещё предстоит разобраться сотрудникам ДПС.

Аварии с участием городских автобусов – не редкость для Приморья. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в июне во Владивостоке произошла массовая авария. Водитель городского автобуса двигался по крайней правой полосе. Там же находились и припаркованные в ряд автомобили. Рулевой автобуса не рассчитал расстояние до припаркованных авто и протаранил Toyta Mark II. Тот по инерции зацепил впереди стоящий автомобиль, а кроссовер врезался в малолитражку. Таким образом, на данном участке дороги образовалось массовое ДТП.

"