Posted 7 декабря 2009,, 03:03

Published 7 декабря 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Служащие окружного Департамента по недропользованию получили "нагоняй" от прокурора

7 декабря 2009, 03:03
За "ошибки" в декларациях, подработки, предпринимательскую деятельность

ХАБАРОВСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По представлению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Гулягина к дисциплинарной ответственности привлечены два чиновника Дальневосточного окружного Департамента по недропользованию. Основанием послужили материалы проверок, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении генпрокуратуры РФ в ДФО.

Так, шесть государственных гражданских служащих Департамента в декларациях не указали находящиеся в их пользовании квартиры, 16 - денежные средства на счетах в банках и иных кредитных организациях. Вопреки требованиям закона ряд чиновников занимался иной оплачиваемой деятельностью без уведомления нанимателя, полученные доходы не декларировали. В нарушение требований закона, запрещающего государственным служащим осуществлять предпринимательскую деятельность, старший специалист Департамента являлся учредителем коммерческой фирмы и получал доход от ее деятельности.

Выявлены и другие нарушения закона, в связи с чем, по результатам проверки заместителем Генпрокурора внесено представление начальнику Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу Федерального агентства Александру Бойко.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования два должностных лица Департамента подвергнуты дисциплинарному взысканию, разработаны мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений закона.

"