Posted 7 декабря 2009,, 08:43

Published 7 декабря 2009,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Якутии сын нанес матери 39 ударов ножом

7 декабря 2009, 08:43
Трагедия произошла на почве пьянства

ЯКУТСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Якутии сын нанес матери 39 ударов ножом.

Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

В Олекминском районе Якутии по подозрению в совершении убийства местной жительницы задержан ее сын.

В следственные органы СКП РФ по РС(Я) поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Олекминска трупа женщины с признаками насильственной смерти криминального характера. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель Олекминского районного следственного отдела А.Кузьмин. В состав группы вошли также сотрудники отдела внутренних дел по Олекминскому району республики.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении убийства задержан 35-летний сын потерпевшей, который под тяжестью улик признался в совершении преступления. Как установлено в ходе расследования, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 39 ударов ножом в область грудной клетки, живота, спины и рук своей матери. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по РС(Я) Надежды Дворецкой, несчастья, происходящие на почве пьянства, трагичны вдвойне. После прекращения действия алкоголя люди зачастую искренне раскаиваются в совершенных безумствах. Но вернуть жизнь и здоровье близким и знакомым не в силах никто.

Цифры статистики суровы и непримиримы: за 10 месяцев 2009 года на территории республики в состоянии опьянения совершено 540 тяжких и особо тяжких преступлений. Особенно трагично, когда убийства и причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом происходят в семьях. Поднимая руку на близких людей, преступники покушаются на самое дорогое, что у них есть. И снова причина во всем - дурманящее воздействие алкоголя.

"